ВТБ 24 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 12345Т6Т
ВТБ 24 123Т456789Т10111213
Мосинжпроект 123456Т789101112131415

В этой паре сошлись представители двух разных дивизионов. Но если «Мосинжпроект» в своем занимал первую строчку, то «банкиры» были третьими. Тем интереснее ожидалось противостояние. Первая партия осталась за номинальными гостями. Они поймали свою игру и уже в начале встречи стали уходить в отрыв. Это вынудило волейболистов «ВТБ 24» взять один за другим два тайм-аута, но исправить ситуацию на площадке они все же не смогли - 25:15. Это заставило «банкиров» встряхнуться и собраться, что позволило во второй партии иметь подавляющий перевес. А соперника, видимо, расслабил успех в первом сете. Команда стала допускать ошибки. К тому же, волейболисты начали предъявлять друг другу претензии, и это лишь ухудшило их игру. Они отдали эту партию практически без борьбы – 6:25. Тай-брейк получился непростым для обеих команд. Сначала вперед вырвался «Мосинжпроект», но потом «банкиры» их настигли – 7:7, и соперники стали брать поочередно одно очко за другим. Такая игра продолжалась до самой концовки, в которой больше повезло номинальным гостям. Они первые сумели набрать пятнадцать баллов.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: "Мы заранее посмотрели статистику соперника, знали, что у него сильная доигровка и хорошая результативность. Первая партия прошла в упорной борьбе. Она мне очень понравилась. Вторую мы отдали безбожно. Наверное, нас переполнили эмоции, не было контроля. На этой почве игра совершенно разладилась. В перерыве и двух тайм-аутах успели обсудить, что пошло не так, успокоились и в валидольной концовке доиграли тай-брейк. Я своей командой доволен. Все сыграли, как могли".