Газпром комплектация 12345678910111213141516171819202122Т232425
Главгосэкспертиза 1234567Т89101112Т131415161718192021
Газпром комплектация 1234567891011121314Т1516171819Т202122232425
Главгосэкспертиза 12345Т67891011121314Т1516171819202122

Поединок складывался непросто для обеих команд. Синие («Газпром комплектация»), с одной стороны, лидировали, а с другой – допускали ошибки, в том числе и невынужденные. Противник сражался на очень высоком уровне, регулярно наказывал лидеров за невнимательность или секундную потерю концентрации. Проигрывая, «Главгосэкспертиза» всегда находила в себе силы совершить кам-бэк или всерьез потрепать нервы лидеру. Так, уступая 17:21, гости в несколько шагов едва не отыгрались – 22:19! Так что противнику пришлось брать тайм-аут. Синие в «клатче» были податливы на сетке, а тут еще и травма капитана Дмитрия Кожуховского! Но неудачи помогли команде встрепенуться и мобилизовать все силы для победы. Хозяева добрались до сетбола, отзащищались и с мощным ударом взяли партию!

Вторая партия также шла с преимуществом хозяев. Но «Главгосэкспертиза» не дремала, копила силы на концовку. Вновь ближе к развязке «Газпром комплектация» выигрывал (как и в первой) 18:14, но вновь прозевал неожиданный и неудобный рывок противника. И вот команды поравнялись при 19:19! Снова тайм-аут для хозяев, далее – баланс. Но, как и партией ранее, этот локальный проигрыш сплотил «Газпром комплектацию», она отыграла надежно в решающие моменты. Хозяева оказались более стабильны и более агрессивны – 25:22. Матчбол с первой подачи! Победа позволила команде отстоять пятое место.

Максим Дорофеев, «Газпром комплектация»: "В конце группового этапа мы раскрылись, вернулись наши лидеры, на что мы и рассчитывали. Первые два дня мы отыграли не основным составом. А когда подтянулись лидеры, мы стали выступать по-другому. Противник сегодня был равен нам по силам. Они волновались, мы тоже волновались. Но мы победили благодаря самоконтролю, который у нас оказался жестче (улыбается). К сожалению, капитан травмировался, поэтому в Кубке будет тяжело".