СтройТрансНефтеГаз 12345678910111213141516171819202122232425
Газпром комплектация 123456789101112131415161718Т19
Газпром комплектация 12345678910Т

Сразу стоит отметить, что это было принципиальное противостояние двух команд, представляющих компанию «Газпром», и это придавало встрече дополнительную интригу. Команды раньше никогда не встречались между собой и не могли предположить, чего ждать друг от друга.

Начало партии осталось за «Газпром комплектацией», которая на 3 очка вырвалась вперед. К середине партии сопернику удалось выровнять ситуацию и команды стали бороться за инициативу. Лишь в концовке «СтройТрансНефтеГаз» удалось склонить чашу весов в свою пользу. С 19-го очка ситуация стала развиваться по сценарию именно этой команды. И даже тайм-аут не помог ее оппоненту что-то изменить.

Во второй партии до седьмого очка команды шли ноздря в ноздрю, но затем 5 очков подряд набрал «СтройТрансНефтеГаз». После этого ее соперник уже ничего не мог поделать и до конца партии сумел выиграть лишь 3 очка. В итоге табло зафиксировало счет 25:10, отражающий полное преимущество лидера поединка и победу по партиям 2:0.

Эльвира Гурская, «СтройТрансНефтеГаз»: «Для нас эта встреча была максимально принципиальной, потому что соперник тоже работает в сфере нефтегазовой отрасли. Все наши ребята сделали свою работу, и у нас все получилось.

Хотя сначала не пошла командная игра, была суета, но потом мы разобрались и стали действовать поувереннее.

В первой партии мы допустили много ошибок. Освещение прожекторов было не совсем комфортным на нашей половине площадки, но когда мы поменялись сторонами, оно стало удобным.

Что касается соперника, мы думали, что будет активнее команда. Больше всего мы настраиваемся на команду «Фортум», которая позиционируется, как лидер этого дивизиона, но в игре перового тура против «Ingram Micro» она уступила. Мне бы вообще хотелось сегодня провести семь матчей и победить (улыбается).

Мы ставим на турнир цель – первое место и три кубка. Считаю, это абсолютно реально, просто не всегда есть возможность собрать всю команду. У нас есть пара игроков, которые сегодня не пришли, это сильные ребята. Поэтому у нас был неоптимальный состав сегодня».