16 Апреля 2017 года Вс, 16:00 мск
СберЛизинг 123456789101112131415161718192021
Страховой Дом ВСК 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425

Стоит отметить, что «ВСК»» вышел на матч не в оптимальном составе. Многие ведущие игроки команды не смогли прибыть в ее расположение по разным причинам, и это сказалось как на игре первого, так и второго тура. После неудачного стартового матча «ВСК» жаждал взять реванш и, забегая вперед, команде удалось это сделать. Хотя стоит отметить, что этому поспособствовало подкрепление ко второму матчу в лице центрового, и это принесло свои плоды. Примечательно, что обе партии завершились с одинаковым счетом 25:21.

В первой партии соперники попеременно завладевали инициативой, но шли практически вровень. Лишь в ее концовке благодаря удачным розыгрышам перевесить чашу весов на свою сторону удалось «ВСК».

Вторая партии получилась практически такой же упорной, но удачная игра «ВСК» в ее середине позволила завладеть инициативой. Отличные розыгрыши мяча позволили набрать практически друг за другом 3 и 4 очка и довести дело до победы.

Лучшим игроком матча стал Нияз Юсипов, набравший 12 баллов, а у соперника 11 очков набрал Алексей Мороз.

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Первая встреча нам не удалась, поскольку не все наши основные игроки прибыли в расположение команды. Пришлось играть теми, кто есть. Поэтому стартовый матч у нас не получился. Во второй игре ребята собрались и показали результат, хотя она складывалась сумбурно. Мы допускали много ошибок, поэтому такой счет. Но мы соберемся, и в следующих матчах будем побеждать, хотя многие соперники, я считаю, сильные нас».