ВТБ 24 12345Т678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122Т23
ВТБ 24 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 1234567891011121314151617181920

После трехгодичного отсутствия «ВТБ 24» с этого сезона вновь принимает участие в соревнованиях, и старт у них получился очень удачный, а игра азартной. Команде «ВТБ 24» удалось победить в первой партии «МЦ АУВД». Участники не жалели эмоций и выдали интересный матч с волевой победой «ВТБ 24».

Старт встречи выдался равным. Команды набрали по 5 очков, и только после этого «МЦ АУВД» удалось оторваться от соперника, заработав 4 очка подряд, после чего оппонент взял тайм-аут. Это сбило ударный темп лидера партии, а в концовке «ВТБ 24» сумел прибрать инициативу и дожать соперника, благодаря уверенной игре лидеров своей команды. Партия завершилась со счетом 25:23.

Во второй партии «ВТБ 24» играл в той же манере. Команда сразу вырвалась вперед, что придало ей дополнительных сил и эмоций. К середине этой партии «МЦ АУВД» выровнял игру, а затем соперник сумел сходу набрать 4 очка и уже не позволил к себе приблизиться, спокойно доведя встречу до победы: 25:20.

Александр Ветров, «ВТБ 24»: «Получилась отличная игра, которая прошла на задоре. Мы думали, что соперник окажется сложнее для нас, но наш подъем позволил переломить игру в свою пользу. В начале первой партии мы отстали, но потом нагнали оппонента, и повели в самом конце. Это случилось, потому что у нас прошел первый мандраж. К тому же в этом сезоне мы играем с тренером, который нам подсказывает. Он нас успокоил, указал ошибки, и мы переломили ситуацию.

Во второй партии сразу начали действовать по опыту первой, и особых проблем не было. Мы вырвались вперед, и это придало дополнительных сил. На этом подъеме продолжили партию».