13 Мая 2017 года Сб, 14:30 мск
МТС Банк 123456789101112Т1314151617Т18192021
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
МТС Банк 123456Т78910111213

Синие традиционно стартовали мощно. Несмотря на отсутствие резервистов, «ВТБ Лизинг» выставил костяк команды на эту встречу, поэтому чувствовал себя уверенно: 7:5, 11:7. Однако красные пользовались каждым удобным случаем, чтобы усложнить жизнь оппоненту: они бились, делали хитрые скидки, эпизодами мощно нападали и вынуждали визави ошибаться. Как бы там ни было, «ВТБ Лизинг» непрерывно вел с разницей от трех очков. Фавориты же и оформили победу в партии, 25:21.

Вторая партия поначалу также складывалась в пользу «ВТБ Лизинг». Коллектив оставался стабильнее на подаче и в нападении, а также брал немало очков на блоке. Кроме того, «ВТБ Лизинг» активно поддерживался собственной группой чирлидеров! Девушки выдали зажигательное шоу перед матчем, а затем задавали тон на трибунах! В итоге к концу партии перевес возрос до разгромных десяти очков (а потом и вовсе до 12, 23:11). С таким отставанием «МТС Банк» не мог рассчитывать на серьезную конкуренцию. 2:0, это первая сухая победа для «ВТБ Лизинг» в сезоне.

Сергей Савинов, «ВТБ Лизинг»: «Долгожданная победа! Заработали три очка после большого перерыва. Это достаточно важная игра перед ответственным матчем. Это наш последний шанс попасть в медали. Наши ребята все вышли в норме после отпуска, с желанием играть. Соперник тоже боролся. Побеждают пока все те, кто должен был побеждать. Будем настраиваться на второй матч».