ДИКСИ 123456789101112131415161718192021Т22232425
Транснефть Финанс 1234567Т8910111213141516171819Т20
ДИКСИ 123456Т789101112Т13141516171819202122232425
Транснефть Финанс 1234567891011121314151617Т1819Т202122

«ДИКСИ» проиграл очень важную для себя встречу в третьем туре и был полон решимость скрасить не очень удачно складывающийся для себя день победой над «Транснефть Финанс». Которые, в свою очередь, провели свой лучший матч в сезоне в первой игре дня, добыв сухую победу. Интересно было посмотреть, смог ли «ДИКСИ» оправиться от столь чувствительного поражения в принципиальном поединке с лидером.

По первому смело можно было сказать, что смог. У них стали получаться интересные комбинации, а ошибок стало значительно меньше. К тому же, «ритейлерам» предстояла нелегкая задача закрыть лидера атак «Транснефти» - Матчина Евгения. Скажем сразу, вряд ли они справились с этой задачей на сто процентов, но временами получалось неплохо. За счет более аккуратной игры «ДИКСИ» удается победить в первой партии – 25:20.

Второй сет сложился даже сложнее, чем первый. «Транснефть Финанс» даже вела в какой-то момент игры 19:17. Казалось, что нас может ожидать тай-брейк. Но тут внезапно «ДИКСИ», видимо не обладая огромным желанием терять сегодня очки еще раз, добавил и смог разом набрать 6 очков, что и предопределило исход партии и всей встречи – 25:22.

Дмитрий Ушаков («ДИКСИ»): «Я ожидал игру полегче, потому что у них один серьезный нападающий, который атакует и с первой и со второй линии. Одного всегда можно закрыть. Это не сразу получилось. Начали выстраивать тройной блок против него, он тоже приноровился и начал скидывать. В общем, им было тяжело выиграть».