Открытие 12345678Т91011Т1213141516
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
Открытие 123456789101112131415
Банк ВТБ 123456789101112

После поражения в решающей игре с командой «Комус», «Открытие» необходимо было настроиться на борьбу за подиум. Шансы на это у них все равно оставались едва ли не лучшими, чем у остальных соперников. Но на пути «финансистов» встал очень неуступчивый коллектив – «Банк ВТБ». Несмотря на то, что «банкиры» уже не решают никаких турнирных задач, они не собирались заранее сдаваться. Наоборот, почему бы не встать на пути у одних из конкурентов по бизнесу?

Первый сет начинался для «Открытия» очень легко, что, может быть, их и расслабило. С ходу начать с 6:1, тут можно и немного сбавить обороты. В скором времени «Банк ВТБ» смог выровнять счет и даже однажды выйти вперед. Но взяв тайм-аут и внеся коррективы, «Открытие» смогло совершить победный финишный рывок – 25:23.

Начало второго сета прошло в равной борьбе, но затем , видимо, снова усталость сказалась на действиях волейболистов команды «Открытие». Впятером сложно держать один и тот же темп на протяжении всей игры. «Банк ВТБ» смог более чем уверенно выиграть второй сет – 25:16.

На тай-брейке инициативу сходу захватили «финансисты», ведь им не в коем случае нельзя было уступать, иначе они существенно осложняли себе задачу на попадание в призовую тройку. Итоговый счет 15:12 говорит о том, вся интрига, кроме чемпионства, в этой группе еще впереди.

Максим Браславский («Открытие»): «День прошел очень тяжело, у нас не собрался состав, к сожалению. Играли впятером обе игры. С командой «Комус» отличная игра была, проиграли в конце чуть. С «ВТБ» немного расслабились, но в конце собрались и в третьей партии выиграли».