Гипротрубопровод 1234567891011Т1213141516171819202122232425
МСЗ 12Т34567891011121314151617Т181920212223
Гипротрубопровод 1234567891011
МСЗ 123456789101112131415

Приехав ранним субботним утром в зал игровых видов спорта ЦСКА и немного размявшись, первые из команд сильнейшего дивизиона приступили к выяснению отношений. На площадке номер один друг против друга вышли чемпионы прошлого и позапрошлого сезонов «Лиги Чемпионов Бизнеса». На кону стояло очень многое, а именно распределение мест на подиуме.

Команды с ходу принялись за дело. И если поначалу чуть активнее были волейболисты «Гипротрубопровода», то затем «Электросталь», набрав 4 очка подряд, смогла создать небольшой отрыв, который затем постепенно наращивала. Даже два тайм-аута за короткий промежуток времени не помогли «нефтяникам» наладить нужное взаимодействие. Как итог, первая партия была ими полностью проиграна.

На второй сет команды уже вышли с новыми эмоциями. Первая его половина осталась полностью за «Гипротрубопроводом». Они отлично действовали в атаке. Чаще всего успеха в завершающей стадии добивался Ильин Максим. Ближе к середине сета волейболисты «МСЗ ОВО Элекстросталь» смогли восстановить равенство в счете. Игра перешла в нервную концовку, где многое зависит от везения. В этот раз такую важную для себя партию берет «Гипротрубопровод».

Третий решающий сет начинался с равного счета, но затем «желтые» смогли прибавить, в основном за счет своего самого грозного оружия – первого темпа. Как оказалось, в очередной раз этот прием сработал, и они праздновали победу на тай-брейке со счетом 15:11.

Александр Воробьев («МСЗ ОВО Электросталь»): «Очень тяжелая игра. У нас все игры с «Гипротрубопроводом» такие, в том году мы за первое место с ними играли, в этом немножко за другие места. Борьба получилась очень упорной, мы немного поменяли расстановку у себя, за счет этого, думаю, нам повезло. Лучше сыграли в защите и на блоке. Команда у соперников очень сильная, желаем им успехов и надеемся встретиться с ними в золотом кубке».