Внешэкономбанк 12345678910111213Т1415Т16171819
Пульсар 123Т45678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 1234567891011121314151617181920212223242526
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425262728

Бесспорно, этот матч являлся ключевым в Дивизионе «В». По сути, от его исхода во многом зависело, сможет ли дебютант сотворить сенсацию чемпионата и занять первое место по итогам «регулярки». Чтобы добиться такого высокого результата, у «Пульсара» было все: хороший состав, надежная защита, результативная атака, цепляющий блок. Было лишь одно препятствие – соперник - «Внешэкономбанк» - очень хотел победить. Именно поэтому встреча получилась упорной, и интрига сохранялась до самого конца.

В первой партии обе команды выкладывались по полной. В желании победить ни одному волейболисту на площадке отказать было нельзя. Как часто бывает, именно желание выиграть и мешало командам. Слишком волнительным был каждый розыгрыш. Нервы у команд были на пределе, цена ошибки была слишком велика. Первыми не выдержали такое напряжение волейболисты «Внешэкономбанка». В концовке партии особенно здорово сыграл нападающий «Пульсара» Владимир Литвяков, соперник никак не мог закрыть его разящие удары на блоке. Именно он и поставил точку в первой партии – 25:19.

Второй сет «Пульсар» продолжил играть на кураже. Казалось, что команду уже не остановить. Дебютант стала чаще использовать первый темп, «Внешэкономбанк» не успевал даже среагировать на такие удары. Но и «банкиры» во второй партии оживились: нападающие команды регулярно приносили очки. Судьба второй партии решилась на «балансе». Любая из команд могла завершить встречу в свою пользу, но удача оказалась на стороне волейболистов «Пульсара».

Таким образом, дебютант одержал очередную «сухую» победу в чемпионате. Пока «Пульсар» не отдал соперникам ни сета. Победа над «Внешэкономбанком» помогла «Пульсару» досрочно оформить чемпионство. Поздравляем команду с первой победой в «регулярке»!

Владимир Литвяков, «Пульсар»: «Очень интересный матч. Соперник был достойный. Борьба была за каждый мяч, было интересно играть. У нас сегодня хорошо удалась игра на блоке. Каждый мяч цепляли, много атак соперника закрыли начисто. В защите сыграли не очень хорошо. Мы довольны проведенным сезоном. Приятно, что не проиграли ни одной партии. Расслабляться не будем, остался еще один соперник. В Кубке тоже постараемся сыграть на свой максимум».