Почта России 12345678910111213141516171819Т202122232425
ФГК 12Т345Т67891011121314151617
Почта России 123456789101112131415
ФГК 12345678910Т1112

Капитан команды «ФГК» Сергей Зайцев перед матчем сказал, что «Почта России» очень сильный соперник, но с кем именно придётся играть его команде, значения не имеет – сложно будет в любом случае. А капитан «Почты России» Анатолий Себежко признался, что ему неизвестен соперник. Значит, нужно было проводить разведку боем!

И «ФГК» начал рекогносцировку на местности очень хорошо. 4:0. Такой старт мог смутить кого угодно. Но только не «Почту России». 7:7. Но и «ФГК» идёт вперёд широкими шагами. 13:8 в пользу этого коллектива. И дальше в первой партии волейболисты команды «ФГК» старались всё держать под своим контролем. 16:12, 18:13. И 25:21. И это несмотря на все усилия со стороны команды «Почта России».

Конечно же, волейболисты команды «Почта России» ринулись отыгрываться. Важность матча была понятна всем. 5:2 и «ФГК» берёт тайм-аут. Но «Почта России» мчится без остановок – 10:5. Даже после тайм-аута Максим Липинский точно и мощно бьёт по диагонали. А Михаил Павлов, по-прежнему, подаёт так, что у «ФГК» просто нет приёма. 14:5. В общем, можно было уже готовиться к тай-брейку. 18:10 после того, как Липинский пробил блок соперника. 25:17 и 1:1.

А там была уже совсем другая игра. Равная, упорная и напряжённая. 4:4. Но к смене сторон «ФГК» был впереди 8:6. Затем следует атака «почтовиков» в аут. Но судьи определили спорный, и вскоре счёт стал равным. 8:8, 10:10. Липинский после собственного приёма и хорошей доводки приносит «Почте России» двенадцатое очко. 12:10. И тайм-аут от «ФГК». Но Липинский в концовке просто неудержим. 13:10. Анатолий Себежко тоже своё слово сказал. 14:11. А победу приносит всё тот же Липинский. 15:12.

2:1 – «Почта России» врывается в финал!

Михаил Павлов, «Почта России»: «Полуфинал получился очень тяжёлым. Мы этого соперника не знали и ожидали всего, чего угодно. И так и получилось. Мне подсказали из другой команды, что у «ФГК» очень серьёзный темповый игрок. Так и вышло. К финалу мы вполне готовы. С командой «СИБИНТЕК» мы уже играли в чемпионате и примерно знаем, чего от них ждать. И этими знаниями будем пользоваться, и попытаемся взять реванш».

Егор Волошенков, «ФГК»: «Эмоционально мы очень устали и сильно потухли. Совершали элементарные ошибки. Поэтому у нас и не получилось выйти в финал».