СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910Т11121314151617
ФГК 12345678910111213141516171819202122Т232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456Т78910111213141516171819202122Т
ФГК 12345678910111213141516Т171819202122232425

Предсказать результат этого поединка было невозможно. Вроде бы команда «ФГК» должна была на правах чемпиона быть фаворитом, но зная, как могут и умеют играть волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» становилось ясно, что матч нас ждал очень непредсказуемый.

Начало первой партии это полностью подтвердило – 6:4 в пользу команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Волейболисты команды «ФГК» очень быстро поняли, что лёгкой прогулки им ждать сегодня точно не стоит и каждое очко нужно зарабатывать упорным трудом. Вскоре впереди была уже команда «ФГК» - 9:7, 10:9. И эти усилия не прошли впустую – 17:11, 20:11, 22:14. И 25:17.

Вторую партию «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» начал очень уверенно – 6:3. И опять «ФГК» включился уже после того, как стал отставать. Но очень успешно. 10:7 в пользу «ФГК». После чего этот коллектив смог прибавить ещё – 14:8. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» предпринимает отчаянное ускорение. 15:16 и тайм-аут от «ФГК». Вскоре счёт стал равным – 18:18, 20:20. При счёте 23:22 в пользу «ФГК» их оппонент попросил тайм-аут. Но это не помогло команде «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». 25:22.

2:0 – «ФГК» выходит в следующий раунд.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Во второй партии соперник собрался и начал играть активнее. Но наши ребята тоже молодцы – не терялись. Да, допустили несколько ошибок, но в целом ход игры держали под контролем. Хотелось бы ещё пасы повыше. Но затем всё наладилось. В полуфинале нас ждёт сильный соперник. Кто именно? Пусть будет, так как будет – обе команды очень сильные».