Сбербанк ЦА 1234567891011121314Т15161718192021Т22232425
Россети Московский регион 1234567891011Т1213141516Т1718192021222324252627
Сбербанк ЦА 1234Т5678910111213141516Т171819202122
Россети Московский регион 12345678910111213141516171819202122232425

Финал есть финал. И неважно, какой трофей разыгрывают команды. Тут важны две вещи – сам титул и тот факт, что важно было завершить сезон победой. Кстати, и матч сам по себе ожидался очень интересным – соперники были достойны друг друга.

И встреча на самом деле получилась очень упорной, если не сказать больше. В середине первой партии впереди были волейболисты команды «Сбербанк ЦА» 13:12, 14:12. «МОЭСК» встрепенулся и уже сам повёл в счёте 15:14. После этого тайм-аут взяли игроки команды «Сбербанк ЦА». И счёт стал расти в их пользу – 20:16, 21:18. Казалось, что ещё чуть-чуть и … Но это только казалось. На самом деле волейболисты команды «МОЭСК» принялись показывать свои лучшие качества и сумели сравнять счёт 23:23 и затащить своего соперника в концовку. На балансе сильнее был «МОЭСК» - 27:25.

Вторая партия проходила ещё более интригующе. Можно сказать, что сложная концовка началась уже с самого начала. 16:16, 17:17, 19:19, 20:20, 21:21. За каждое очко шла очень упорная борьба. Эйс Владимира Харламова пришёлся очень кстати, а затем и второй. 23:21. А после отыгрыша одного очка соперником, отличная атака удалась Виктору Осипову, и вскоре матч закончился. 25:22.

2:0 – «МОЭСК» лучший в «Серебряном Кубке 1».

Вадим Селин, «МОЭСК»: «Первая игра у нас получилась втягивающей. Появился новый игрок, проверили новые схемы. И от игры к игре прибавляем. Но было видно, что есть задел, есть уверенность. Поэтому мы не могли с таким составом не занять первое место в «Серебряном Кубке». Ребята молодцы – всё закономерно».