Среднерусский банк 123456789101112Т13141516171819202122232425
Московский банк 1Т23456789101112131415161718
Среднерусский банк 12345678910111213141516
Московский банк 123456789101112131415Т161718

Финал между друзьями-соперниками должен был стать, как обычно, украшением всего сезона. «Банковское» дерби это на все времена. «Лига Чемпионов Бизнеса» и матч между командами «Среднерусский банк» - «Московский банк» просто не могут существовать отдельно друг от друга. А хороших матчей много не бывает.

Первая партии, как и ожидалось, проходила в равной и напряжённой борьбе. 4:4, 6:6. Сразу после этого «Московский банк» находит в себе силы для рывка – 9:6. Конечно, у волейболистов команды «Среднерусский банк» тоже за пазухой кое-что имеется. Особенно мощный блок. И вот впереди уже эта команда  - 12:11. В концовке партии «Московский банк» сумел минимально вырваться вперёд. 19:17, 20:19, 24:23 и с первого же сетбола блок «Московского банка» выигрывает первую партию. 25:23.

Вторая партия очень быстро поставила свой ориентир. И он был в пользу команды «Среднерусский банк». 10:5, 11:6, 12:6, 17:11, 20:12, 22:15, 23:16 и 25:18. 1:1.

Тай-брейк в финальном матче «Золотого Кубка» что вообще может быть более привлекательно? Это как новая жизнь – тут всё начинается с чистого листа. «Московский банк» вырвался чуть вперёд – 4:2, но «Среднерусский банк» тут же выровнял положение. 4:4. А к смене сторон Шаталину и компании удалось удержать это преимущество. 8:6. С этого момента каждое очко стало на вес золота. Ведь кубок-то золотой! 8:8, 9:9, 10:10. 11:10, 12:10 после атаки Артёма Орешкина по переходящему мячу. «Московский банк» сумел догнать своего принципиального соперника в концовке. 14:14. При счёте 16:15 в пользу команды «Среднерусский банк» волейболисты «Московского банка» взяли тайм-аут и отыграли очередной матчбол. 16:16. А затем блок Андрея Яфизова приносит победу «Московскому банку». 18:16.

2:1 – «Московский банк» второй раз в сезоне побеждает своего соперника и становится обладателем кубка.

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Наверное, этот сезон для нас сложился положительно. Особенно учитывая те трудности, которые у нас были с составом. И весь сезон, и сегодняшний день сложился удачно – мы дотерпели. То, что мы обыграли два раза «Среднерусский банк» за такой короткий промежуток времени, это очень приятно. Надо сохранять эту традицию. Хороший блок? Перед матчем договорились о тех моментах, которые хотели попробовать, и у нас это получилось».