Среднерусский банк 123456ТТ7891011121314151617181920212223242526272829
ТрансКонтейнер 12Т3456789101112131415161718192021222324Т252627
Среднерусский банк 123456789101112131415
ТрансКонтейнер 123Т45678

Наверное, в этом полуфинале фаворитом можно было назвать команду «Среднерусский банк». Но команда «ТрансКонтейнер» собиралась оказать ей посильное и серьёзное сопротивление. В принципе, сил обе команды в стартовых играх этого длинного кубкового дня потратили не то чтобы уж слишком много, и подошли к этому полуфиналу в хорошем физическом состоянии.

Дебют первой партии выдался очень равным. 5:4, 6:5 – в пользу «Среднерусского банка». Затем «банкиры» ожидаемо вырвались вперёд. 11:8. И тут волейболисты команды «ТрансКонтейнер» стали действовать со стопроцентной концентрацией и, наверное, двухсотпроцентной самоотдачей. 15:15, 20:19, 21:20, 22:21, 23:21 и 25:22 в пользу команды «ТрансКонтейнер»! Вот так команда Семёна Рабкина ещё на шаг стала ближе к своей мечте.

В начале второй партии шла упорная борьба. 5:5, 6:6. А затем волейболисты команды «ТрансКонтейнер» полетели. Куда именно? К победе. 15:9, 17:10, 19:12. Сенсация была уже рядом. 21:13! А может быть это никакая и не сенсация!? При таком счёте всё это было больше похоже на закономерность – 24:16! Девять матчболов! Однако волейболисты команды «Среднерусский банк» включились по полной программе. А у команды «ТрансКонтейнер» в эти моменты многое перестало получаться. Атаки в аут, не самый лучший приём. В итоге, 28:26 и 1:1. Чудеса, говорите? А может всё-таки логичность.

Тай-брейк в такой ситуации вроде бы не сулил команде «ТрансКонтейнер» ничего хорошего. И «Среднерусский банк» повел 5:3, 6:3. К смене сторон «банкиры» были всё так же впереди с разницей в три очка – 8:5. В принципе, победа уже была близка, хотя в этом матче так далеко прогнозировать было небезопасно. Но всё же «Среднерусский банк» был уже на своей волне. 11:7, 12:8, 13:8, 14:8 и 15:8.

2:1 – «Среднерусский банк» выходит в финал и ждёт своего соперника по решающему матчу. Ну а «ТрансКонтейнеру» не унывать!

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Видимо, соперник уже видел себя в финале и попросту перегорел. А мы на морально-волевых смогли собраться и вырвать эту партию. В том числе и на ошибках соперника, они так и не сделали решающий удар. Нет, мы такого от соперника не ожидали и вообще никогда такого не ждём. В том числе и от себя. Кого ждём в финале – теперь уже всё равно».