Московский банк 123456789101112131415161718192021Т2223Т2425
Россети Московский регион 12345Т6789101112Т1314151617181920212223
Московский банк 12345678910111213141516Т17181920Т2122232425262728
Россети Московский регион 1234567891011121314Т15161718192021222324Т2526

Эта пара была самой интригующей на четвертьфинальной стадии в «Золотом Кубке 1». Второй и третий призёры сильнейшего Дивизиона попытались выяснить, кто же из них всё-таки лучше – «Московский банк» или «МОЭСК». И это было настоящее зрелище.

На старте первой партии события развивались равно. Обе команды старались брать своё в доигровках. «Банкиры» чуть-чуть опережали соперника 4:3, 5:3, 7:5. А затем Михаил Костюхин и компания рванули с места в карьер – 10:5 и команде «МОЭСК» пришлось брать тайм-аут. Это привело к размену очков, который был на руку «Московскому банку». 12:7. Конечно, это очень комфортное преимущество. Но его ещё нужно было довести до логического завершения. Судя по всему, «банкирам» это удалось. 18:12. А до чего хорош был одиночный блок Костюхина на Харламове! 19:12. И тут у команды «МОЭСК» начало получаться буквально всё. 19:23, 21:23, 22:23! Но у «Московского банка» очень важное очко набрал Виталий Трикашный. А чуть позже «банкиры» выбили победный бал – 25:23. При этом стало очевидно, что команде «МОЭСК» по силам сравнять счёт в этом матче.

Харламов после классной атаки сделал его равным пока что в партии – 5:5. Затем «МОЭСК» вышел вперёд. 8:6, 9:6, 11:6. Это всё подачи Алексея Корнеева стали камнем преткновения для соперника. Теперь уже команде «МОЭСК» нужно было постараться дотащить это преимущество до окончания второй партии. И они очень старались сделать это. 14:10. Однако и «Московский банк» делал всё возможное, чтобы достать соперника. 16:17. И всё же вектор этой партии был всё-таки уже задан. И он был в пользу команды «МОЭСК». 19:16 и тайм-аут от команды «Московский банк». Но вряд ли это могло уберечь «банкиров» от тай-брейка. Так, во всяком случае, могло показаться. 21:18, 22:18, 23:20. Конечно, они ещё раз взяли тайм-аут. И почти догнали своего оппонента. 23:24. Теперь уже паузу пришлось брать команде «МОЭСК». После него Харламов угодил мячом в аут. 24:24. Но со второго раза Владимир исправился. 25:24. А игра пошла на балансе. 25:25, 26:26. И удача в итоге улыбнулась команде «Московский банк». 28:26.

2:0 – «Московский банк» проявляет характер и выходит в полуфинал.

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Удивительное рядом (улыбается). В нужный момент собрались и перетерпели. В тот момент, когда у нас не получалось, во время тайм-аута обговорили наши действия и все с этим согласились. Сейчас будем играть с командой «МегаФон». Там есть пара очень хороших волейболистов. Мы выйдем на матч без всякого расслабления. Эта команда уже проявила себя с самой лучшей стороны, обыграв команду «Dr.Körner». Так что настрой самый серьёзный».