25 Ноября 2018 года Вс, 20:15 мск
Р-Фарм 12345Т67891011Т12131415
Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122232425
Р-Фарм 12345678910111213Т14Т1516171819

Это была отличная возможность для обеих команд, чтобы хорошо и качественно подготовиться к предстоящим кубковым поединкам. Да и чемпионат можно было завершить, как можно выше. «Р-Фарм» и «Sberbank CIB» точно могли рассчитывать на успех в этой игре.

Команда «Sberbank CIB» в первой игре едва не зацепила сет у потенциального на тот момент чемпиона. Впрочем, и «Р-Фарм» постарался создать другому фавориту и кандидату на первое место немало проблем. И создал их! Исходя из этого, данный матч должен был получиться очень упорным.

Первая партия проходила с преимуществом команды «Sberbank CIB». Она сразу же стала играть в полную силу с первого же розыгрыша. 6:3. А дальше преимущество этого коллектива ещё больше увеличилось. В концовке сета оно было не просто весомым, а очень уж значительным. 21:12, 22:12, 23:12, 24:12 и 25:15.

В середине второй партии «Sberbank CIB» вышел вперёд – 14:13. Хотя до этого чаще лидировал «Р-Фарм». Но в нужный момент «Sberbank CIB» стал играть надёжнее и с гораздо большей концентрацией. 16:13, 19:13, 21:14 и 25:19.

2:0 - «Sberbank CIB» выходит в плей-офф с хорошим настроением, а «Р-Фарм» с серьёзным настроем.

Вячеслав Матюшенков, «Sberbank CIB»: «Обидно проиграли вторую партию первого матча, хотя могли её взять. Наверное, нам не хватило какого-то морального духа и запала. Мы могли побороться… В этом матче мы изменили тактику, поняв свои ошибки предыдущего поединка. Наталья Никоненок вышла либеро и стабилизировала нам приём. И после этого у нас пошла игра, и мы довели её до логического завершения. И чемпионат мы завершили хорошо».