Рособоронэкспорт 1234567891011121314151617181920Т
Транснефть 12345678910111213141516171819202122232425
Рособоронэкспорт 12345678910111213141516171819ТТ20
Транснефть 1234Т567891011121314Т1516171819202122232425

«Рособоронэкспорт» постарался дать бой фавориту и лидеру Дивизиона. Почему бы не зацепить у «Транснефти» одну партию? А где одна, там могут быть и две. Хотя, конечно, команда «Транснефть» раздаривать очки отнюдь не собиралась. При этом мы все видим, что команда «Рособоронэкспорт» прибавляет с каждой партией. И почему бы представителям этого коллектива вообще не остановить лидера?

Команда «Рособоронэкспорт» прекрасно начала этот матч. 4:2, 5:2… Конечно, волейболисты команды «Транснефть» вызов приняли. И к экватору сета вроде бы настигли своего соперника. Но тут «Рособоронэкспорт» тоже включил свои ресурсы. В общем, борьба была равная и напряжённая. И лишь в концовке «Транснефти» удалось сломить сопротивление своего соперника. Хотя счёт 25:20 и не полностью отражает тот накал, который царил на площадке.

Вторая партия вновь началась с уверенных действий команды «Рособоронэкспорт». 7:4 и тайм-аут команды «Транснефть». Он понадобился ей и чуть позже, когда «Рособоронэкспорт» продолжил своё движенье к вершине. 18:14. Но команда «Транснефть», наверное, не была бы лидером, если бы не проявляла волю к победе и тот самый лидерский дух, который очень сильно напоминает чемпионский. 25:20!

2:0 – «Транснефть» продолжает идти на первом месте, но всё решится в заключительный игровой день. А уж чемпионским он будет для команды Павла Черкасова или нет, зависит только от неё самой.

Павел Черкасов, «Транснефть»: «Я тоже начал делать заготовки: всё-таки всё время идти в лидерах сложно (улыбается). Плюс у нас есть волейболисты, которых нужно наигрывать, чтобы они могли в любой момент придти на помощь. Соперник проявил себя и в этом матче, в предыдущей игре. Нам хотелось выиграть, и мы старались до последнего. Первое место? Мы просто настраиваемся на каждую и честно, я не знаю, с кем нам предстоят заключительные матчи. Мы просто играем в своё удовольствие, но выкладываемся на полную».