Комус 1234567891011121314151617
Сбербанк ЦА 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 1234567891011121314Т1516171819
Сбербанк ЦА 123Т4567891011Т121314151617

Команда «Сбербанк ЦА» начала своё восхождение наверх две недели назад. Команда «Комус» была не самым удобным соперником на этом пути. «Комус» вполне мог и сам выиграть эту встречу. Тут уже как игра пойдёт. И она прошла в пользу команды «Комус».

Вот и старт первой партии полностью остался за командой «Комус». 4:0. Так что пришлось команде «Сбербанк ЦА» экстренно созывать совещание в виде тайм-аута. Но «Комус» уже разошёлся не на шутку – 7:2, 12:4. Но постепенно волейболисты команды «Сбербанк ЦА» начали сокращать разницу. В какой-то момент до соперника им оставалось всего пару очков. 13:15. Но настрой у команды «Комус» в этом матче был просто запредельный. 20:16. И первый сет остался за ними – 25:23.

Вторая партия проходила уже по сценарию команды «Сбербанк ЦА». Примерно с середины волейболисты этого коллектива начали уходить в отрыв. 17:15, 18:15. И уже в концовке данного сета борьбы не получилось. 25:17. И вот вам, пожалуйста, первый тай-брейк нынешней субботы.

В укороченной партии поначалу здорово действовали волейболисты команды «Комус» 5:3. Однако у команды «Сбербанк ЦА» нашлись свои контраргументы, и к смене сторон впереди уже был уже именно этот коллектив. 8:7. Стало понятно, что концовка нас ждёт не просто горячая, а огненная. При счёте 12:11 в пользу команды «Комус» тайм-аут взяли волейболисты «Сбербанка ЦА». Но тут последовала ошибка в приёме. 13:11. Следующее очко осталось за «Сбербанком ЦА». 13:12. Однако затем «Комус» заработал два матчбола. И оба представители «Сбербанка ЦА» отыграли! А затем ещё и заработали свой. 15:14. Тайм-аут от «Комус» помог им сравнять счёт. А затем ещё и соперник ошибся. Но и ведь в «Комус» не роботы – ошибки бывают у всех. 17:17. И всё же «Комус» вытащил эту игру. 19:17. Наверное, это и есть боевой дух. Ну и ошибиться тоже надо вовремя.

2:1 – «Комус» в концовке показывает более стабильный волейбол и выигрывает.

Илья Першин, «Комус»: «Сегодня мы играли без доигровщиков. Без них спокойнее (улыбается). Они очень уж за результат переживают. Сегодня у нас хорошо было с приёмом, а вот в нападении было похуже, но выиграть мы смогли. Даже могли победить и в двух партиях. Хотя победа, конечно, радует. Но два очка хуже трёх… Ждём игры с «Московским банком».