Мегаполис Банк 12Т34567891011121314151617Т181920212223242526272829
Пульсар 123456789101112131415161718192021Т22Т2324252627
Мегаполис Банк 123456789101112Т131415161718
Пульсар 123456789101112Т13141516

«Пульсар» пытается подобраться к призовым местам. В прошлом чемпионате для этого не хватило самой малости. Возможно, сейчас получиться лучше? Во всяком случае, если обыграть «Мегаполис Банк» то шансы на это точно повысятся. Только вот «Мегаполис Банк» совсем не для того вернулся в когорту сильнейших корпоративных команд столичного региона и довольствоваться малым не будет. У «банкиров» были свои задачи.

Разумеется, после поражений в первых матчах дня обе команды были настроены, что называется, по-боевому.

Команда «Пульсар» начала очень неплохо и в середине партии смогла создать себе весомый задел – 15:10. Затем преимущество команды «Пульсар» стало ещё больше – 18:10 и команде «Мегаполис банк» понадобился тайм-аут. Но он ни остановил Владимира Литвякова и компанию – 25:15 в пользу команды «Пульсар».

Начало второй партии вчистую было выиграно волейболистами команды «Пульсар» - 6:2, 7:2. Пришлось команде «Мегаполис банк» прибегнуть к единственно возможному в данной ситуации средству – тайм-ауту. И это помогает. Во всяком случае, к середине сета счёт был практически равным и от былого преимущества команды «Пульсар» практически ничего не осталось – 15:13. Тем не менее, «пульсаровцы» сумели сохранить концентрацию чуть в большей мере, чем их соперник. 20:17, 21:17. Казалось, что ещё немного и «Пульсар» победно завершит эту встречу. Однако «Мегаполис банк» предпринимает последнее усилие, пытаясь сбить позитивную волну соперника. И это у команды Николая Тихонова великолепно получается – 24:22! «Пульсар» показывает, что с характером у него всё в порядке – 24:24, 25:24. «Банкиры» отыграли матчбол. 25:25. И удачи им улыбнулась – 29:27.

После такого камбэка, по идее, волейболисты команды «Мегаполис банк» должны были иметь психологическое преимущество. И так оно и получилось. Преимущество команды «банкиров» были заметно. 10:7, 12:10. Но ведь и «Пульсар» тоже в равной степени с оппонентом заслуживал успеха в этом матче. Волейболисты этой команды почти догнали соперника. 12:13. А следующее очко осталось за «Мегаполис банком». 12:14. Тайм-аут помогает «Пульсару» набрать очередное очко. А затем и вовсе сравнять счёт. 14:14. Отыграть два матчбола на тай-брейке это уже достижение. Но последнее результативное очко в матче осталось всё-таки за «Мегаполис банком». 18:16. В составе победителей особенно отличился Михаил Бодров который набрал пятнадцать очков.

2:1 – «Мегаполис банк» завершает второй игровой день победой.

Николай Тихонов, «Мегаполис банк»: «У нас сегодня получились небольшие трудности с составом. Поэтому играли все кто есть – без замен. Получилась напряжённая игра, и мы могли и проиграть. Спасибо и моей команде и сопернику за хорошую игру. Эмоции сейчас просто зашкаливают – это высший край».