СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314151617181920212223Т24Т25
Почта России 123456789101112131415Т1617Т181920212223
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415
Почта России 1234Т5678910111213

Полная концентрация собственных возможностей – вот, что должно было стать главной силой команды «Почта России» в этом матче. А команда «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» хотела громко заявить о себе именно в этом поединке. Терять-то команде «СГМ» в чемпионате

уже нечего.

Переждав всплеск стартовой активности со стороны команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», волейболисты команды «Почта России» очень быстро пришли в себя. А главное вовремя. И к середине сета «почтовики» вышли вперёд – 14:9. Причём на этом багаже можно было спокойно ехать до финиша первой партии. При хорошем приёме, конечно. Плюс доигрывать свои мячи. Желательно до пола соперника. Эти условия были выполнены – 25:19 после точной атаки Липинского.

Вторая партия сложилась для «Почты России» куда сложнее. Да и волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» вцеплялись в каждый розыгрыш мяча буквально зубами, а в защите и вовсе творили настоящие чудеса. «СГМ» повёл в концовке 23:21! И это уступая по ходу сета от четырёх до шести мячей! Тайм-аут в этой ситуации команде «Почта России» пошёл на пользу, и счёт стал всего лишь 24:23 в пользу «СГМ». И вот паузу уже берут сами «стройгазмонтажевцы». И это срабатывает – 25:23, и нас ждал тай-брейк. Вообще, волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сумели настроиться, в том числе и за счёт только что выигранного сета, на третью партию наилучшим образом.

8:4 вёл «СГМ» к смене сторон. «Почта России» совсем не теряется и на подачах Чикина счёт уже 7:8. Кураж есть и у тех, и у других. Тут уже не до сантиментов. Нужно брать и вырывать победу. 14:12, и у команды «СГМ» появляется двойная возможность сделать это. Со второй попытки Карташов, который был, безусловно, лучшим с обеих сторон в этом увлекательном поединке, приносит победу команде «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»,

2:1 – неожиданная, но заслуженная победа команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

Сергей Карташов, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «Тяжело оценить объективно этот матч – просто пошла игра, и мне доверяли завершение атаки. Первый матч мы проиграли из-за недонастроя и несыгранности. Из-за нехватки тренировок нам приходится искать игровые связи прямо на площадке в матчах. Иногда получается, иногда нет. Сейчас получилось. Мы обыграли сильного соперника? Это приятно слышать. Надеюсь, что мы сами когда-нибудь станем сильными и будем стараться, чтобы эта победа не стала для нас последней».