ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122Т232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213Т1415161718
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415Т161718192021Т222324252627282930
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112Т13141516171819Т202122232425262728

Команда «Газпромбанк» вполне могла считаться фаворитом предстоящего матча. Всё-таки результаты осеннего сезона были явно не в пользу команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

В первом сете волейболисты команды «Газпромбанк» контролировали ситуацию. И хотя волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и приближались, и даже почти догоняли своего соперника, преимущество команды Юрия Трофимова было всё равно очевидным. 25:18.

Во второй партии волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» показали, что своего последнего слова в этом поединке они ещё не сказали. «Стройгазмонтажевцы» вели с разницей в четыре мяча – 19:15. Однако опыт и мастерство волейболистов команды «Газпромбанк» позволили им сравнять счёт 19:19, а после тайм-аута, который взяла сторона команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», «банкиры» и вовсе вышли вперёд. Правда, всего на один мяч – 20:19. И концовка выдалась очень напряжённой. В ней у Бакина и его партнёров был один сет-бол. Но на балансе победа в этом сете досталась команде «Газпромбанк» - 30:28. Всё-таки у этой команды есть такие игроки, как Трофимов и Зайцев, которые в решающие моменты игры могут взять на себя бремя лидерства. «Стройгазмонтажевцы», конечно, очень старались, но их первая победа в сезоне состоится немного попозже.

2:0 – воля к победе приносит успех команде «Газпромбанк».

Дмитрий Хряпин, «Газпромбанк»: «Мы проявили волю к победе, поэтому и победили. В концовке второй партии мы всё время догоняли соперника и в том числе благодаря ошибкам соперника смогли выиграть. Это спорт. Обычно мы любим играть по три сета и настроены именно на три. Чем дольше играем, тем больше кайфа (смеётся)».