12 Мая 2018 года Сб, 19:00 мск
Росэнергоатом 123Т45678910111213141516171819Т20
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 1234567Т8910111213141516171819Т

То, что обеим команда нужна была победа исключительно в двух партиях, конечно, накладывало на волейболистов определённую ответственность.

В первой партии с ней лучше справились волейболисты команды «Сбербанк Лизинг». 8:3, 10:5, 13:6, 14:8. Волейболисты команды «Росэнергоатом», разумеется, попытались спасти положение и даже сравняли счёт – 16:16, 18:18, 19:19, но затем «Сбербанк Лизинг» мощно накатил на предварительный финиш – 25:20.

В дебюте второй партии волейболисты команды «Росэнергоатом» вышли вперёд 3:1. Но волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» довольно быстро пришли в себя и не только догнали соперника, но и вышли вперёд – 11:7. Тайм-аут команды «Росэнергоатом». Игра у волейболистов команды «Сбербанк Лизинг» шла. Блоки, обманные скидки, мощные атаки – всё это проходило и не раз. Мороз, Скляренко, Пахомов – забивали практически всё. 19:12. А победа в партии досталась «сбербанковцам» со счётом 25:19.

2:0 – «Сбербанк Лизинг» борется за третье место.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Мы знаем, что у нас есть шанс на медали. При этом наш соперник команда «Спектрум» приехала сегодня в очень сильном составе. Но мы будем бороться».