Россельхозбанк 123Т45678910111213141516Т17181920
POLYMEDIA 12345678910111213Т141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789Т10Т11
POLYMEDIA 123456Т789101112131415

Обе команды находятся сейчас в такой стадии своего развития и формы, что могут претендовать в этом Дивизионе на самые высокие места. И уже в очном противостоянии команд можно было многое выяснить.

В первом сете команды поочерёдно владели инициативой. Команда «POLYMEDIA» вела 5:3, 9:8, 14:10, 15:12. Но волейболисты команды «Россельхозбанк» проявили волю к победе в этом сете. 17:15, 19:16, 22:19, и всё это уже в их пользу. Солозобов, Ерёменко, Никонов, Морозов и Арсламбеков повели 25:23.

По очень похожему сценарию проходил и второй сет. Инициатива переходила то к одним, то к другим. Команда «Россельхозбанк» вела 16:13, но тут уже волейболисты команды «POLYMEDIA» проявили свой характер. Грецов, Бурджуа, Куваев принялись забивать мяч за мячом. А в концовке всё решила результативная атака Степанникова и точные подачи Грецова – 25:20 и 1:1 по сетам.

Тай-брейк это отдельная история. В нём совсем необязательно побеждает тот, кто выиграл предыдущий сет. К смене сторон, к примеру, впереди были волейболисты команды «Россельхозбанк» - 8:6. Проходит ещё несколько розыгрышей, и уже ничья – 9:9 и тайм-аут от «Россельхозбанка». Волейболисты команды «POLYMEDIA» вообще очень цепкие ребята и за каждое очко борются до последней возможности. И вот уже 12:10 в пользу этой команды. Ну а всё остальное для команды «POLYMEDIA» было уже делом техники и Сергей Грецова -15:11.

2:1 – многогранная победа команды «POLYMEDIA».

Артемий Степанников, «POLYMEDIA»: «Наконец-то, все вылезли из командировок и смогли сыграть этот матч, а завтра как раз многие уедут по работе. Поругали их немного, они и пришли (смеётся). А если по делу, то первый сет ушёл на притирание. Всё-таки давно не виделись и не тренировались. Да и соперники тоже молодцы – не давали нам спуску. Будем бороться только за высокие места, а то надоело уже находиться два сезона где-то на пятой точке (улыбается)».