15 Апреля 2018 года Вс, 12:30 мск
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Декатлон 12345Т67891011121314Т1516171819
Декатлон 12345678910111213141516Т17

В этом поединке многое зависело от исхода первых матчей воскресного дня. «МегаФон» одержал трудную победу в трёх партиях, а «Декатлон» капитулировал в двух сетах, но на упорных концовках.

Первая партия осталась за командой «МегаФон». Главное было сыграть хладнокровно и с полной концентрацией. Что «мегафонщики» и продемонстрировали во всей своей красе. Солидное преимущество в счёте на протяжении всего первого сета в такой ситуации им было обеспечено. 17:10, 20:11… И первый сет, конечно, остался в активе команды «МегаФон» - 25:19.

В перерыве волейболисты команды «МегаФон» пообещали друг другу не терять концентрацию. Ну а парни из «Декатлона» хотели сделать всё возможное, чтобы сравнять счёт.

Вторая партия проходила уже в более или менее равной борьбе. Это стало хорошим подспорьем для команды «МегаФон», чтобы не расслабиться, и для команды «Декатлон», чтобы постоянно быть в игре и ощущать её тонус. Ну а в концовке «МегаФон» прибавил – 23:16 и итоговые 25:17. Точку в матче поставил Артём Грачёв своим фирменным первым темпом.

2:0 – «МегаФон» подтверждает свой класс.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Конечно, ко второму матчу мы нашли свою игру, но нагрузка у нас, у любителей, сейчас очень большая. Хочется везде стать первыми. Соперник мне понравился: очень цепкие молодые ребята. Мы с ними ещё ни разу не играли. Думаю, что они закрепятся в Дивизионе «В».

Алексей Кузнецов, «Декатлон»: «Для нас это первое участие на столь серьёзном уровне. Мы понимали куда шли. В чемпионате уже за высокие места не поборемся, но впереди ещё Кубок! Мы тренируемся, готовимся, да и проигранные нами матчи проходили в упорной борьбе. Всё в наших руках – ещё будем выигрывать!».