Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 12Т345678910111213
Банк ВТБ 123456789101112131415
МегаФон 123456789Т1011121314151617

Волейболисты команды «МегаФон» на этот раз подошли к новому сезону в очень хорошей форме. А главное с большим настроем и желанием стать первыми. Волейболисты команды «Банк ВТБ», конечно, рассчитывали в этом матче побороться хотя бы за один сет.

Однако первая партия показала, что «МегаФон» сейчас сильнее. На подачах Грачёва эта команда ушла в стремительный отрыв – 12:3. Братья Михайловы и Барсученко не оставляли защите соперника шансов. И на перерыв команды ушли при счёте 25:15.

Вторая партия началась с удачных действий волейболистов команды «Банк ВТБ». Бабич на подаче, Левыкин в атаке и 7:3, 10:3. Лишь один из Михайловых - Сергей и Грачёв блоком прерывают этот обвал в игре своей команды. 11:5. Но спасти эту партию они уже были не в силах. Да и игра команды «Банк ВТБ» к этому никак не располагала. Действовали «банкиры» на самом деле очень здорово – 25:13.

Кураж, который поймали банкиры в предыдущей партии, явно присутствовал у них и в дебюте тай-брейка – 8:4. Волейболистам команды «МегаФон» пришлось приложить немало усилий, чтобы сравнять счёт – 8:8. И пошла игра очень упорная, напряжённая и с длинными розыгрышами. «Банк ВТБ» вёл 13:11 и 14:12. До победы оставалось совсем немного. Один матч-бол «МегаФон» отыграл, а затем «банкиры» ошиблись на приёме. Всё-таки подачи Грачёва не самые приятные для соперника. Это знают все. 15:15. Блок от Барсученко в концовке тоже заработал. Он и принёс победу команде «МегаФон». 17:15.

2:1 – «МегаФон» справился со сложным соперником в трудной концовке.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Мы с «темпом» решили поменяться: он начнёт с передней линии, а я с задней. В итоге, не смогли найти себе место, да и расслабились тоже, играли вальяжно – вот едва не проиграли. Специально ли я подавал на девушку в концовке? Нет, случайно (улыбается)».