VK 12345678910111213141516171819202122232425
Почта России 1234567Т891011121314Т1516171819
VK 1234567Т8910111213141516171819202122232425
Почта России 1234567891011121314Т151617181920Т2122

Этот матч ожидался с большим интересом. Ещё бы, ведь между собой встречались главные преследователи лидера. Вполне возможно, что в этом поединке решалась судьба одного из призовых мест. Конечно же, волейболисты обеих команд это прекрасно понимали и подошли к очному противостоянию со всей ответственностью.

Настрой и концентрация, плюс общекомандное мастерство и стали слагаемыми успеха для команды «Mail.Ru». В первом сете команда «Почта России» отпустила в отрыв своих оппонентов примерно на экваторе 8:12, 9:15 и так не смогла их догнать в дальнейшем. Хотя, отдельные удачные атаки у Себежко и его партнёров и проходили. А в целом, по первому сету можно было сказать, что команда «Mail.Ru» значительно превзошла своего оппонента. С чём это связано? Наверное, всё дело в приёме, который у «Почты России» в этом матче был не самым сильным звеном. 25:19 в пользу «Mail.Ru».

Вторая партия протекала в более равной борьбе. «Почта России» пыталась переломить ход матча, но Бондарев, Шибитов, Федорчук и особенно Тихомиров к своим шансам подходили очень ответственно. Взять хотя бы победное очко, которое заработал для «Mail.Ru» Тихомиров. Он выловил пас практически за антенной, но всё равно сумел положить мяч на пол на сторону соперника – 25:22.

2:0 – электронная почта обыграла «Почту России».

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: «Нам показалось, что этот соперник был посложнее, чем первый. Но и у нас было сейчас гораздо меньше ошибок. Плюс я заметил, что у «Почты России» приём был похуже, чем у той же «POLYMEDIA». Плюс нам иногда везло – у нас были иногда несильные удары, а соперник их не брал. Ну и повторюсь, мы почти не ошибались. В первом сете у нас было три неподачи, а во втором мы подали всё. Очень приятная победа, особенно с учётом того, что нам пришлось догонять соперника по ходу второго сета. Наверное, все матчи проводить на таком уровне невозможно, потому что с утра надо всегда вкатываться. Плюс надо больше подбадривать друг друга. Я, например, стараюсь всегда кричать (улыбается), чтобы люди были всё время в игре и не выключались. Нужно побольше эмоций выплёскивать. Сегодня у нас не было замен. И это не помешало нам одержать две победы. Конечно же, у нас есть ещё игроки. Но не все могут приезжать на каждый матч. Но главное, что мы обошлись без травм. Поэтому нам повезло».