15 Октября 2017 года Вс, 11:45 мск
Мосинжпроект 1234567891011121314Т15161718192021
Билайн 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 12345678Т91011121314Т15161718192021

Первый сет получился упорным только до середины партии. До счета 9:11 лидерство удерживал «Билайн», но потом он стал терять свои позиции, проиграв три розыгрыша. Это всколыхнуло команду, она прибавила и смогла создать небольшой задел. Тут надо отметить, что у соперника травму получила капитан команды Виктория Мокиевская, которая не смогла продолжить эту партию. К счастью, все обошлось, и девушка вышла на площадку в конце матча, но этот эпизод, конечно, внес свои коррективы в игру «Мосинжпроекта», сбив настой. Баллы он набирал, но не так регулярно, как соперник, который в концовке оказался более успешным.

Вторая половина матча получилась столь же упорной. С самого начала инициативу захватили номинальные хозяева площадки. У них была хорошая возможность перевести игру в третий сет и команда к этому стремилась, но соперник не отпускал и при счете 13:18 выдал серию из восьми взятых розыгрышей подряд. Это и предопределило его успех. После того, как счет стал 21:18 в пользу «Мосинжпроекта», было уже понятно, что победа в этом матче окажется за ним. Так и произошло. Команда спокойно довела счет до 25:21.

Сергей Григорьев, «Билайн»: "Мне было очень жалко девушку в команде соперника, которая получила травму в игре. Мы в этом не виноваты, просто так случайно получилось. А в целом соперник великолепный, показал хорошую игру. Мы не успели сегодня на разминку, поэтому первую партию провели холодными, а ко второму сету уже разыгрались, контролировали ход игры. Вторая партия далась нам легче. Единственное, мы там проигрывали в какой-то момент, но это из-за того, что каждый решил попробовать рисковать".