Газпром комплектация 123Т45678910111213141516
Главгосэкспертиза России 12345678910111213141516171819202122232425
Газпром комплектация 123Т45678910Т111213
Главгосэкспертиза России 12345678910111213Т1415

Оба коллектива собрали всего по пять человек к этому матчу. «Газпромкомплектация» оказалась лучше настроена на старте, и вскоре лидировала со счетом 6:1. Команда отлично разнопланово атаковала, делала скидки, находила и создавала неприкрытые зоны в обороне гостей. Благодаря этому сине-голубые уверенно шли к победе и увеличивали отрыв. К концу партии он достиг двузначных чисел: 22:12. «Главгосэкспертиза» так и не смогла зацепиться, не оказав серьезного сопротивления. Вскоре «Газпромкомплектация» подавала сетбол и уверенно выиграла, 25:13.

После смены сторон стало куда интереснее. Теперь уже «эксперты» ударно провели старт партии и создали задел в семь очков! С таким гандикапом они твердо двигались дальше. Не давали оппоненту переходить в наступление, заставляли ошибаться, и пришли к уверенной победе: 25:16.

На старте третьей партии волейболисты «Газпромкомплектации» никак не могли собраться, они проигрывали 3:7 к середине игрового отрезка. В дальнейшем, правда, «газовики» едва не отыгрались (7:8). Но после смены сторон они продолжали уступать. Хозяева взяли тайм-аут, проигрывая 10:13. Казалось, это конец. Но после короткого перерыва они отыгрывают все три очка, баланс! Правда, следующие два остались за «Главгосэкспертизой», 13:15! «Эксперты» взял реванш за поражение в Дивизионе.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: «Как выиграли? Собрались с духом, все стали друг друга поддерживать, завелись. И игра пошла (улыбается). Сыграли, как получилось (улыбается)».

Сергей Емышев, «Газпромкомплектация»: «Состав был несыгран, поэтому проиграли. Многие травмированы, уехали в отпуск. Но мы старались – это главное! Большое спасибо организаторам и судьям».