4 Июня 2017 года Вс, 20:15 мск
Главгосэкспертиза 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 12345678Т910
IPT Group 1234567891011121314151617

Завешал игровой день поединок равных по силе соперников, которые хорошо друг друга знают и являются соседями по турнирной таблице Дивизиона «F». Поэтому предсказать, кто возьмет верх, было сложно. Но только до начала матча. Старт номинальных хозяев площадки был такой стремительный, что уже в начале сета «запахло» разгромом. 10:3, 19:7 – такие счета не оставляли сомнений в исходе первой партии. В итоге гости сумели набрать лишь 10 балов и все надежд возложили на вторую половину встречи. В ней получилось больше борьбы, и начало оказалось равным. Стоит отметить, что за весь второй сет волейболист «IPT Group» так ни разу и не вели в счете, но и не отпускали соперника далеко вперед. Все решила концовка поединка. 6 набранных подряд очков не оставили шансов оппоненту и хозяева площадки довели дело до логического завершения. Самыми результативными игроками матча у победителей стал Павел Ильичев, набравший 7 баллов (все в атаке), а у проигравших выделялся Константин Перелет. Его вклад в копилку своей команды составил 4 балла.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: "Конечно, мы довольны победой, но нам есть, над чем работать. Нам надо чуть побольше двигаться и тогда все будет нормально. А игроки у нас хорошие, обладающие приличным уровнем мастерства. Всех ребят можно только похвалить. Первый матч мы провели тоже достойно, хоть и уступили 1:2, но обе встречи сыграли в свою силу. Хотели, конечно, бороться за золото, пусть и за шестое, но, к сожалению, не получилось".