СберФакторинг 12Т345678
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
СберФакторинг 1234567Т8910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415161718192021222324252627

В матче за третье место Золотого Кубка 6 сошлись «Сбербанк Факторинг» и «Страховой дом ВСК». Забегая вперед, отметим, что номинальные гости играли впятером, но даже несмотря на это им удалось одержать победу над «банкирами».

В первом сете «страховщики» не испытали больших проблем, поскольку игра «банкиров» не заладилась с самого начала. Удачно сыгранная середина и концовка партии обеспечила «страховщикам» легкую победу. А все, что смогли здесь их соперники в первом сете – набрать восемь очков. Все надежды были на вторую партию, и она действительно получилась очень упорная. В начале сета не было явного преимущества какой-то из команд, и только начиная с седьмого очка «страховщики» стали уходить в отрыв, вынудив соперника взять тайм-аут. После этого игра у «банкиров» немного наладилась, они стали исправно набирать очки и в концовке сета навязали оппоненту нешуточную борьбу. Все висело на тоненького, но удача больше сопутствовала волейболистам «Страхового дома ВСК». В итоге вторая партия закончилась со счетом 25:27.

Макар Щукин, «Страховой дом ВСК»: "Матч был очень интересный. Мы играли с дружелюбным соперником, причем были в меньшинстве, но нам повезло. Именно везение и помогло победить. Первую партию удалось выиграть с преимуществом. Мы на тот момент пока еще не устали и находились на подъеме. А соперник, видимо, не размялся. Во второй партии «банкир» включились, и игра стала поинтереснее. Если подводить итоги сезона, к сожалению, не все у нас получилось. Были проблемы с составом, травмы, мешали командировки. Но играли в свое удовольствие и даже если случались поражения, они были достойными".