СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 1234567891011121314151617181920
СберЛизинг 12345678910111213141516Т171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910Т11121314151617181920212223

В полуфинальном матче за Золотой Кубок 6 «банкирам» удалось одолеть в двух партиях более сильного соперника и пробиться в финал. Начало первой партии получилось равным, и ее исход был решен во втором отрезке. Хозяевам площадки в середине сета удалось набрать сразу шесть очков, которые стали решающими. «Страховщики» отчаянно сопротивлялись, но все, что они смогли сделать – приблизиться к сопернику в концовке сета. Их усилий оказалось явно недостаточно, чтобы переломить ход партии. 25:20. После небольшого отдыха игра возобновилась, и номинальные гости сумели отвоевать инициативу. До середины сета игра шла под их диктовку. Но соперник потихоньку начал подбираться, а в конце партии сумел так спуртануть, что буквально зубами выгрыз победу, в, казалось бы, проигранном сете. 25:23. У «банкиров» лучшим игроком стал Алексей Мороз, набравший 18 очков, (15 из них в атаке), а у «Страховщиков» больше всех баллов принес в копилку своей команды Павел Дорогайкин, а именно – 12 очков (9 в атаке). Таким образом «Сбербанк Лизинг» сразится в финале с «БИОКАД», а «Страховой дом ВСК» поспорит за третье место с еще одним представителей «Сбербанка», командой «Сбербанк Факторинг».

Вячеслав Закаменный, «Сбербанк Лизинг»: "В этом матче нам помог выиграть командный дух. Мы создали в коллективе более доброжелательную атмосферу, перестали предъявлять друг другу претензии по каким-то моментам, и игра пошла. Если в «регулярке» у нас не все получилось, то сегодня наоборот. Настрой был только на победу. Мы собрались более-менее оптимальным составом, хотя у нас все равно очень много травмированных, а некоторые ребята играют с повреждениями: Алексей Мороз, я, Полина Лекомцева, Александр Косарев. Можно сказать, что мы вступаем на морально волевых".