СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122232425
Газпром комплектация 123456789101112131415161718192021Т
СберФакторинг 123Т45678910111213141516171819202122232425
Газпром комплектация 12345678910Т111213Т1415161718

Эти соперники по четвертьфиналу в Золотом Кубке 6 хорошо знают друг друга, поскольку соседствуют в дивизионе «F». Матч получился нелегким для обеих команд, которые вышли на площадку бороться за каждое очко. Одним из ключевых моментов, предопределивших победу «банкиров», стало то, что «Сбербанк Факторингу» удалось избежать ошибок, которые они допускали в матчах чемпионата. Все это благодаря хорошей подготовке к игре.
В первой партии завязалась серьезная борьба, и начало матча не выявило фаворита. Команды шли очко в очко, не давая друг другу уйти в отрыв, и вплоть до счета 21:21 на площадке шла равная борьба. Затем «Газпром Комплектация» упустила нити игры, позволив сопернику взять несколько розыгрышей подряд, включая решающий.
Вторую половину встречи номинальные гости начали ударно, сходу вырвавшись вперед 10:5. Правда затем обороты сбавили, и соперник этим воспользовался. В семи розыгрышах «Сбербанк Факторинг» не встретил должного сопротивления и вышел вперед 12:11. Этот перелом стал решающим, а ударная концовка позволила «банкирам» взять верх и во второй партии.

Дмитрий Коровин, «Сбербанк Факторинг»: "В первой партии мы шли очень ровно, было тяжело, но в конце все-таки выцепили победу. Во втором сете начали резко проигрывать, потом собрались и опять вспомнили все свои ошибки, расставились, как надо и сделали игру. Я считаю, что мы очень хорошо выступили. Сегодня у нас был неплохой состав, мы практически не менялись, потому что у всех все получалось. Соперник был серьезный. Мы с ним уже встречались в этом чемпионате, поэтому было немного проще".