4 Июня 2017 года Вс, 18:00 мск
BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123456789101112
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415Т

В этой четвертьфинальной паре за Золотой Кубок 6 фаворит просматривался. Мало того, что «БИОКАД» играл в более сильном дивизионе, так их соперник не одержал в своей группе ни одной победы.
Первая партия показала, что, конечно, номинальным гостям еще нужно набираться опыта и сыгрываться, чтобы конкурировать на площадке и добиваться результата. Первое очко у них получилось набрать, когда на счету соперника было уже семь баллов. Зато «зеленые» смогли отточить свои комбинации и поиграть в удовольствие. Они атаковали и, не испытав никаких проблем, довели дело в первой партии до победы со счетом 25:12.
Вторая половина встречи получилась немного более упорной, но началась она по сценарию первой, с той лишь разницей, что по достижению «БИОКАД» семи балов, «ВЭБ Лизинг» набрал не один, а два очка. Когда счет стал 7:18, номинальным гостям удался хороший отрезок, и они набрали шесть баллов подряд. Это не сильно помогло, поскольку затем все снова встало на свои места. Победа в этой партии осталась также за «зелеными».

Евгений Морозов, «БИОКАД»: "Что касается соперника, команда была слабая для нашего уровня. Она в своем дивизионе не одержала ни одной победы. Мы вышли на эту встречу с хорошим зарядом, и у нас все получалось. У соперника что-то не ладилось, а мы сыграли неплохо. Если говорить о составе, к сожалению, у нас много травмированных. Пришлось сегодня обходиться впятером, без замен. Но в итоге мы справились".