Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
СтройТрансНефтеГаз 12345678Т910111213141516171819Т2021
Фортум 1Т2345Т6789101112
СтройТрансНефтеГаз 123456789101112Т131415

«Газовики» здорово стартовали, выигрывая 6:1 на старте партии. Этот бодрый рывок и отличный задел позволяли команде уверенно чувствовать себя по ходу партии. Противник был близок к кам-бэку (на отметке 8:11), но так и не смог перейти в решительное контрнаступление. На финише «Фортум» проигрывал 16:22, взяв первый тайм-аут. После этого - несколько долгих розыгрышей, и первый сетбол подают синие. Итоговый счет – 19:25.

Ко второй партии «Фортум» провел работу над ошибками и не позволил противнику создать стартовый задел. Мало того, хозяева не раз вырывались вперед. Так, проигрывая 6:8, они смогли развернуть результат в свою пользу. Завязалось жесткое и долгое противостояние. Никому не удавалось захватить необходимое для победы преимущество. В концовке был баланс: 17:17, 19:19. А на финальных очках «СтройТрансНефтеГаз» допустил несколько критических ошибок и уступил 21:25.

Старт третьей партии не задался у «Фортума», коллектив уступал 1:6, пришлось брать тайм-аут. Но «газовики» продолжали наступать, и к смене сторон выигрывали 8:3. Однако до победы «СтройТрансНефтеГазу» было еще далеко. Команде пришлось изрядно потрудиться. «Фортум» по ходу партии вполне мог перехватить инициативу. Но фортуна все же благоволила синим, 12:15.

Эльвира Гурская, «СтройТрансНефтеГаз»: «Сегодня у нас из основного состава было очень мало людей. Первую партию взяли желанием. Плюс один игрок опоздал, она только во второй партии вливалась, размяться не успела. Поэтому нам приходилось экспериментировать. Также сейчас праздники, многие уехали. В итоге мы с горем пополам набрали шесть человек. Но главное, что выиграли (улыбается)».