4 Июня 2017 года Вс, 16:00 мск
Фортум 1234567891011121314Т151617181920Т21
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
Фортум 12345Т678910111213Т14

В матче за Серебрянный Кубок 5 сошлись соперники, которые не сумели преуспеть в первых встречах игрового дня.
В начале стартовой партии «Фортум» завладел инициативой. Складывалось впечатление, что «Иркут» долго вкатывается в игру и никак не может ее нащупать. Отсюда и неудачи на старте. Игра стала налаживаться только после того, как команда минимизировала свои ошибки и к средине первого сета от преимущества «Фортума» осталось всего два очка – 16:14. А после того, как номинальные хозяева достигли отметки в двадцать баллов, игра у них разладилась. В следующих одиннадцати розыгрышах они набрали только один балл. Не удивительно, что «Иркут» сумел догнать и обогнать своего визави. Это, естественно, придало дополнительные силы «Иркуту» и во второй партии команда выглядела более убедительно. Особенно при игре в защите. Это позволило планомерно набирать очки и двигаться к своей цели. Уже в середине партии стало понятно, что номинальные гости не отдадут ее сопернику. Так в итоге и вышло. Концовка получилось для «Иркута» довольно легкой и именно они продолжат борьбу за трофей.

Максим Еремин, «Иркут»: "В стартовой партии мы долго раскачивались и я, честно говоря, не верил, что мы ее возьмем, потому что у нас мало, что получалось. Было много ошибок. Но соперник нам позволил набрать свои очки. В концовке мы вырвались вперед и взяли первый сет. Это предопределило исход встречи. Команда собралась во второй партии и результат на лицо. 14 набранных очков. Считаю, мы победили за счет уверенной, слаженной игры, чего не смогли показать в первом матче дня".