4 Июня 2017 года Вс, 14:30 мск
Яковлев 1234567891011121314
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 12345678910111213141516

В этом матче предсказать победителя было невозможно: играли представители одного дивизиона и соседи по турнирной таблице. «НОВАТЭК» находился строчкой выше, но последняя очная встреча этих команд сложилась в пользу «Иркута». Правда, для выявления победителя тогда пришлось играть три партии. Именно поэтому номинальные гости вышли на игру с настроением взять реванш за то поражение. И если говорить о матче в целом, то больших проблем «Иркут» своему сопернику не доставил. Первый сет сложился для «НОВАТЭК» лучше не придумаешь. Они играли без нервов, и вскоре табло уже высвечивало цифр 13:3 в их пользу. Более-менее серьезное сопротивление команда встретила только в самой концовке партии. Из четырнадцати заключительных розыгрышей «Иркут» выиграл десять, но даже это ничего не принесло команде. Очковый запас у ее соперника был слишком велик. Во второй партии «НОВАТЭК» уже не чувствовал себя так вольготно. Команды шли вровень, причем «Иркут» был чуть лучше. Только при счете 9:9 номинальные гости смогли собраться и провести ударный отрезок. В шестнадцати розыгрышах они только три балла отдали сопернику. Это и обеспечило итоговый результат.

Алексей Шелудько, «НОВАТЭК»: "Матч выигран, и это самое главное. Встреча получилась немного рваной. В основном она сегодня состояла из взаимного обмена подачами. Наша команда была более подготовлена, поэтому мы и победили. В концовке второй партии никак не могли набрать двадцать четвертое очко, наверное, поверили, что игра уже сделана и расслабились. Это еще раз говорит о том, что нельзя расслабляться ни с каким соперником и всегда надо играть до победного конца. Мы совершили какие-то ошибки, а оппонент не то, что поймал кураж, просто нащупали свою игру, в которую он умеет играть. Но у нас не было опасений, что соперник в конце догонит".