Лаборатория Касперского 12345678910Т11121314
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122Т2324252627

«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» лидировал после первых минут: 1:4, 2:6, 4:9, 6:12. Постепенно черные увеличивали отрыв, который к середине партии достиг восьми очков, 10:18. Гости продолжали двигаться вперед. И в концовке выдали подряд шесть очков. 25:14 – разгромная победа «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». У «Kaspersky Lab.» неважно работал прием. Кроме того, команда хуже работала у сетки. Поэтому и во второй партии черные здорово себя чувствовали в нападении: после баланса на 4:4 гости взяли сразу шесть очков, 4:10. «Монтажники» играли первым номером, не давали «Kaspersky Lab.» перейти в контрнаступление. Но во второй половине партии «Kaspersky Lab.» удалось завестись, а оппонент наоборот утратил концентрацию, допускал все больше ошибок. Поэтому вскоре «лаборанты» уже восстановили паритет на красивой отметке – 22:22! В итоге концовка партии была достойна финального матча: долгий баланс, отличные комбинации, длительные розыгрыши. И все же «Kaspersky Lab.» признал поражение, 25:27!

Сергей Карташов, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «В первом матче не собрались. Отдали партию, выигрывая разгромно! Руки опустились, когда решили, что выиграли. А соперник так не решил (улыбается). С этими проблемами столкнулись и во второй игре, когда также неожиданно просто встали. А соперник здорово навязал борьбу. Выиграли чудом! Хотя должны были побеждать без вопросов. Наверное, тут уже какие-то психологические проблемы. Тяжелый сезон получился, сказывается усталость».