10 Июня 2017 года Сб, 15:00 мск
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 1234Т56789101112131415161718192021
Спектрум 1234567891011121314151617

«Спектрум» обновил форму, теперь коллектив выступал в черной экипировке с яркими зелеными полосами на футболках. «ФГК» отлично начал, здорово подавал в прыжке. А противник выступал в меньшинстве (впятером) и долго не мог поймать ритм. Гости уступали 2:4, 4:10, 5:12, 7:18. Казалось, что здесь уже все решено. Но постепенно «Спектрум» втянулся в борьбу и устремился в погоню. Команде едва не удалось отыграться. В итоге она уступила с вполне игровым счетом 21:25.

В начале второй партии «Спектрум» вновь провалился, уступив пять очков на одной подаче. Долго запрягать в таком суровом матче – большая роскошь. Если в середине партии «Спектрум» еще показывал близкий результат (11:8, 14:10), то во второй ее половине уже никак не мог конкурировать: 19:12, затем «минус четыре» подряд и 23:13! Напоследок «Спектрум» забрал четыре очка (из них два – на матчболе), но был вынужден признать поражение, 17:25. «ФГК» был нестабилен по ходу сезона, но после четырех поражений подряд все же выиграл заключительный матч сезона у второго номера Дивизиона «D».

Игорь Юртанов, «ФГК»: «Как выиграли? Просто так получилось и все (смеется). Расслабленная игра. Их все же было пятеро. Если бы было шестеро – было бы сложнее. В целом в сезоне выступили плохо. Была возможность хорошо сыграть, но мы ее упустили».