ВТБ 24 12345678910111213141516171819ТТ202122232425262728
Спектрум 123456789101112131415161718192021222324Т2526
ВТБ 24 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910Т1112131415

В полуфинале Серебряного Кубка 3 сошлись команды, которые упустили возможность бороться за Золотой Кубок 3, но и разыгрываемый трофей – серьезная мотивация для победы. Разочарованные поражением в матче с «Мосинжпроектом», «банкиры» были намерены одолеть соперника из низшего дивизиона, но легкой победы не получилось. Напротив, первая партия стала одной из самых упорных в этот игровой день. Едва ли не с самого первого розыгрыша команды стали попеременно набирать очки, и при счете 19:19 вообще трудно было сказать, кто первым доберется до финального балла. Но концовка осталась за «банкирами». Проигрывая 23:19, они сумели набрать в следующих двенадцати розыгрышах девять очков. Во второй партии им было уже полегче. Они сходу обеспечили себе преимущество и вскоре достигли двукратного превосходства 12:6. Затем отрыв еще возрос – 20:10 и в этой игре все было уже понятно. Никакой тайм-аут «Спектрума» не мог изменить ход встречи, и победа в этой партии оказалась для «ВТБ-24» не трудной. Лучшими игроками стали: у победителей Василий Вишневецкий, набравший 8 баллов, а у проигравших Андрей Чуликов, принесший своей команде 6 баллов.

Александр Ветров, «ВТБ 24»: "Как обычно, болезнь нашей команды – это первая партия, в которой мы успешно сыгрываемся, но проигрываем сопернику, иногда с большим отрывом. Здесь мы вспомнили нашего оппонента, сыгрались, и на балансе пережали «Спектрум». В самой концовке ничего этого не предвещало. Случилось чудо - мы отыграли четыре или пять мячей и все-таки довели матчи до победы. Собрались, и теперь будет бороться за золото в Серебряном Кубке (улыбается)".