4 Июня 2017 года Вс, 11:45 мск
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910Т
Спектрум 12345678Т91011121314151617181920

В этом матче за Золотой Кубок 3 сошлись команды, которые заняли в Дивизионах «С» и «D» вторые места. Таким образом, фаворитом встречи выступали представители более сильного дивизиона – команда «МВЗ им. Миля».
В первой партии как таковой борьбы не получилось. Все потому, что волейболисты «Спектрума» допускали очень много ошибок и никак не могли наладить игру. Борьба шла только до счета 14:10 в пользу номинальных хозяев. Затем у «Спектрума» все разладилось и они больше не смогли взять ни одного балла. Зато их соперник действовал уверенно и, по сути, делал на площадке все, что хотел. Это и поспособствовало успеху. Во втором игровом отрезке борьба получилась более упорная. Больших очковых разрывов не наблюдалось. Но все равно волейболист «МВЗ им. Миля» доминировали на площадке. При счете 19:12 игра у номинальных гостей стала более-менее получаться. Они поняли, как надо действовать и начали чаще класть очки в свою копилку. Лидеры встречи расслабились и притормозили, сбавив обороты, но все же смогли довести дело до победы и во втором сете – 25:20.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: "В первой партии мы почувствовали уверенность и довели дело до конца. Во втором сете соперник понял, как надо играть, внес свои коррективы, а мы наоборот расслабились, как это всегда бывает, и не тянули простые мячи. В остальном командой я доволен, все ребята молодцы, доставали сложные мячи. Что касается соперника, команда грамотная, с хорошим приемом, и она умеет орудовать скидками. Это ее сильная сторона".