Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011Т12131415161718192021Т222324252627282930
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425Т262728
Банк ВТБ 1234567891011Т12131415161718

«Промсвязьбанк» собрал всего пять человек на этот матч, в то время как противник имел в запасе одного резервиста. «Банк ВТБ» грамотно использовал свои преимущества. Гости бодро начали матч: 7:1, 10:4. Они постепенно развивали успехи, и ближе к третьему десятку очков довели разницу до десяти баллов на красивой цифре 10:20. «ПСБ» боролся на уровне, делал что мог, но игра в меньшинстве в Финале почти не оставляет шансов на успех. Тем не менее, хозяева в концовке воспользовались некоторой расслабленностью оппонента и немного подтянулись: 15:24. Но затем уступили, 16:25.

В начале второй партии хозяева уже держались наравне, а то и вырывались вперед. Но все же в длительных розыгрышах гости отлично растягивали оборону визави, а затем стреляли в свободные зоны. Несмотря на все это «Промсвязьбанк» поддерживал баланс на первом десятке очков. Как только «ВТБ» стал пересиливать, хозяева тут же взяли тайм-аут (при счете 11:14). После этого «ПСБ» справлялся с тем, чтобы поддерживать баланс, но перейти в контрнаступление противник не давал. Хозяева чередовали успешные отрезки с неудачными. Они проигрывали 21:23 в концовке, взяв второй тайм-аут. Через минуту синие уже подавали матч-бол. Но противнику удается отыграть подряд оба критических очка – 24:24! Затем команды продолжили на балансе: 25:25, 27:27. Наконец, победные очки достались «ПСБ», команда взяла один эйс и один блок, 30:28!

На тай-брейке поначалу также шла равная борьба. Но на отметке 4:4 синие начали восхождение и лидировали при смене площадок, 8:6. В развязке также шла жесткая борьба, но в этот раз фортуна приняла сторону «Банка ВТБ», 16:18!

Владислав Моргунов, «Банк ВТБ»: «Мы начали отдыхать раньше, чем положено (смеется), были в «разобранном» состоянии. Поэтому матч получился «квадратным» и нескладным. Но все равно рады победе! Многие долго не тренировались и соскучились по волейболу».