21 Мая 2017 года Вс, 20:30 мск
Ingram Micro 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 123456Т789101112
IPT Group 1234567

«Ingram Micro» здорово подавал. Благодаря этому фаворит зарабатывал значительное количество очков. Стартовый спурт хозяев составил семь баллов! После этого «Ingram Micro» играл по счету и с позиции силы. Несмотря на незначительную разницу в росте, «Ingram Micro» лучше работал на блоке. Но основным фактором успеха была именно стабильная подача. Так как «IPT Group» потерял уйму очков именно на своей неважной подаче и слабом приеме. К концу партии «IPT Group» проигрывал десять очков. Затем немного отыграл, но все же уступил разгромно, 12:25.

Вторая партия отличалась лишь тем, что «Ingram Micro» стал менее сконцентрирован, допускал значительно больше ошибок. Почувствовав слабину, «IPT Group» отреагировал молниеносно. У гостей появились комбинации, появилась цепкость, появилось желание забивать! Но это приводило лишь к локальным успехам. «IPT Group» по-прежнему не хватало своей подачи. Плюс когда «Ingram Micro» получал достаточное пространство, то атаковал убойно. Так что партия завершилась в итоге еще быстрее – 25:7. «Ingram Micro» занял второе место в Дивизионе «F».

Михаил Ягудин, «Ingram Micro»: "Выиграли! Противник занимал второе место с конца, поэтому оказался податлив. Но своими игроками я не доволен (улыбается), так как мы слишком расслабились. Так играть нельзя (смеется)! В общем, заняли второе место в Дивизионе, справедливое место. Но хотели, конечно, первое (улыбается)".