Ingram Micro 1234567891011121314151617181920Т2122
СтройТрансНефтеГаз 12345678910111213141516171819202122232425
Ingram Micro 1Т234567891011121314Т1516171819
СтройТрансНефтеГаз 12345678910111213141516171819202122Т232425

Из-за ротации, у команды «Газпрома» почти на каждый матч выходит новый состав. Это не может не сказываться на сыгранности, но, тем не менее, это не мешает команде показывать отличные результаты и наряду со «Сбербанк Факторинг» лидировать в своем дивизионе.

Стоит отметить, что обе партии получились довольно упорные. В начале стартового отрезка матча «Ingram Micro» удалось даже полидировать какое-то время, а в концовке навязать сопернику упорную борьбу. Тем не менее, удача была на стороне «СтройТрансНефтеГаза», 25:22.

На этой волне «газовики» начали вторую партию, в которой сначала захватили инициативу, но затем неожиданно стали терять очки. Но к середине партии они смогли выровнять игру и счет. Соперник занервничать, и стал допускать ошибки. Капитан «Ingram Micro» Михаил Ягудин, как обычно, пытался завести своих ребят, и, к слову, стал самым результативным игроком своей команды, набрав 6 очков, но вытащить концовку партии ему с партнерами не удалось, 19:25. Отметим, что у «газовиков» больше всего баллов набрал Андрей Герасимов – 9.

Эльвира Гурская, «СтройТрансНефтеГаз»: "Обе партии этого матча заставили нас понервничать, но ребята справились. Они большие молодцы. Не могу сказать, что это был самый сложный соперник из тех, с кем мы играли. С «Фортумом» мы сыграли 2:1. И «Фортум», и «Инграм» - две сильные, конкурентные команды. Мы волновались при каждом розыгрыше, даже когда имели преимущество в пять очков, ведь двадцать пятое очко еще не набрали. Мы выступили вполне достойно, но сегодняшние туры были более нервозными, чем в прошлое воскресенье. Это связано с тем, что у нас были соперники сильные. 14 мая оппоненты у нас будут значительно легче. Возможно, я буду сидеть на скамейке, и дам поиграть другим ребятам".