ВЭБ Лизинг 1234Т56789101112Т13141516
Главгосэкспертиза России 1234567891011121314Т1516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 12345Т6789
Главгосэкспертиза России 12345678910111213141516171819202122232425

В этом матче сошлись два неудачника первого игрового дня, что добавляло поединку дополнительной интриги. Перетасовка состава и смена тактики помогла ребятам из «Главгосэкспертизы» удачно провести первый поединок дня. Второй оказался не менее успешным. У номинальных гостей встречи многое получалось, и игра шла.

Первая партия разбилась на удачные и неудачные отрезки, которые позволили «Главгосэкспертизе» уйти в отрыв и завладеть преимуществом к середине партии. После этого у ее соперника игра разладилась, и счет оказался весьма красноречивым: 16:25.

Вторая партия оказалась еще менее удачной для «ВЭБ Лизинга». К ее середине разрыв по очкам был уже очень значительным, чему поспособствовали 7 набранных баллов подряд его соперником. Шансов спасти партию уже не было и ребята из «Главгосэкспертизы» спокойно завершили ее в свою пользу. У победителей стоит отметить игру Александра Попова и Алексея Корнеева. Они хорошо действовали у сетки в нападении и защите. А больше всего очков в матче – 7, набрал Руслан Парфенов.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: "Сегодня был наш день. Мы посмотрели видео игры «ВЭБ Лизинга» и сделали правильные выводы. У нас каждая тренировка начинается с просмотра видео матчей соперников. Несмотря на крупный счет в нашу пользу во второй партии, могу отметить, что «ВЭБ Лизинг» очень старался. Не могу сказать, что наша игра с этим оппонентом была принципиальной из-за того, что встречались две команды, которые неудачно провели первый игровой день, просто у нас сегодня многое получалось. Также хочется отметить игру на блоке. Наконец хоть что-то в этом компоненте стало получаться и налаживаться".