Газпром комплектация Т123456Т789101112
СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122232425
Газпром комплектация 1234567
СберФакторинг 123456789101112131415

Начало встречи у «Факторинга» получилось нервным. Команда уже в дебюте, при счете 2:6, была вынуждена взять тайм-аут, чтобы разобраться в причинах неудач. Это позволило в одиннадцати следующих розыгрышах взять восемь очков и практически сравняться в счете. Затем команда и вовсе вышла вперед 13:10 и тут уже соперник был вынужден брать паузу. Концовка первой партии прошла в упорной борьбе, но после счета 20:20 у «Факторинга» игра расклеилась, и партию они уступили.

Зато второй игровой отрезок получился значительно лучше. Только проиграв восемь очков волейболисты «Газпром комплекции» смогли набрать первый балл. Стало ясно, что партия надолго не затянется. При счете 6:17 последовал первый тайм-аут - номинальные хозяева были вынуждены вносить коррективы. Но в следующих пяти розыгрышах они вновь были не на высоте, набрав лишь один балл. Стало понятно, что судьба встречи решится в дополнительной партии. Так в итоге и вышло. Соперники начали решающий раунд ровно. Никто не имел большого преимущества. Но на счете 7:9 у «Газпрома» все застопорилось. «Факторинг» набрал 6 баллов подряд и выиграл эту встречу.

Александр Куценко, «Сбербанк Факторинг»: «Получилось так, что в начале встречи мы немного разволновались. Все потому, что соперник попался очень сильный, а мы в прошлом турнире, полгода назад, были новичками. Сейчас у нас хороший наставник. Он натренировал команду.

Первая партии прошла на эмоциях. Во второй и третьей тренер нас подбодрил, мы взяли себя в руки и выиграли эту встречу. В целом от стартовых матчей впечатлении остались самые хорошие, начало сезона дает заряд энергии».