21 Мая 2017 года Вс, 18:45 мск
СберЛизинг 1ТТ23
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12Т345678

«Сбербанк Лизинг» взял первое очко в этом матче, и поначалу ничто не предвещало бури. Но затем «Россельхозбанк» буквально опрокинул и смял зеленых. Желто-черные доминировали во всех компонентах игры, особенно в «ядерной» мощнейшей подаче, с которой прием оппонента не мог справиться никак. Плюс гости превалировали на сетке и добывали очки стремительным нахрапом: 1:7 перед первым тайм-аутом, 1:11 перед вторым. Далее – девять очков подряд! Затем еще четыре и вот – сетбол. 25:3 – крупнейшая победа игрового дня!

Нельзя сказать, что «Сбербанк Лизинг» оказался эмоционально подавлен, команда боролась и выдала более успешную вторую партию, но все же конкурировать на равных или близких позициях с фаворитом не могла. «Россельхозбанк» шел к победе на всех парах, был целеустремлен и безжалостен. Ничего личного, команде лишь нужна была максимальная победа для завоевания первого места! «Россельхозбанк» выиграл 25:8 и завоевал «золото» в Дивизионе «Е». Именно разница набранных и пропущенных очков позволила команде обойти «Первый канал».

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: "Нам нужна была статистика, мы видели, что «Первый канал» выиграл. Поэтому нам нужно было побеждать максимально уверенно. Собирались, вызвали самый боевой состав, который только можно было. Очень рады, первое место (улыбается)! Мы чемпионы!".