VK 12345678910111213141516171819202122232425
BIOCAD 12345678910Т111213141516171819
VK 12345678910111213141516Т171819202122232425
BIOCAD 123456789101112131415161718

«Mail.ru» был более серьезно настроен, сконцентрирован с первых секунд. Команда совершила задел на старте партии. После этого синим было проще контролировать матч и действовать с позиции силы. Тем не менее, «Биокад» регулярно предпринимал попытки восстановить равенство, и был близок к этому: 21:18. Но «фармацевты» проигрывали кучу очков у сетки и на блоке. Финальный рывок «Mail.ru» - 24:18 и сетбол со второй попытки, 25:19!

Во второй партии шла более плотная и неуступчивая борьба. При этом синие все же были острее и жестче в нападении, благодаря чему брали нужные очки и лидировали на несколько баллов: 7:4, 13:10, 15:11. Но в этот момент противник предпринял отчаянный рывок и вырвался вперед при 16:17! Тогда «Mail.ru» берет тайм-аут и выравнивается на 18:18, затем сразу переходит в финальное наступление. «Биокад» держался, как мог. Но этот их рывок взбодрил противника, и теперь конкурировать было почти невозможно. Синие сконцентрировано боролись на сетке и буквально разрывали оппонента: блокировали, страховали – нивелировали весь арсенал «фармацевтов». Стремительный скачок в девять (!) очков и матчбол с первой попытки позволили закрыть этот матч в двух партиях.

Юрий Федорчук, «Mail.ru»: "Было сложно, так как изначально нас было шестеро, начали без либеро. Мы перестроились в 4-2 – впервые играли в этой расстановке. Но потом либеро подтянулся, поэтому вторая партия мне показалась проще, так как все были на своих местах. В концовке мы пригасили их рывок благодаря тому, что Серега Бондарев все забивал, он был в четверке, плюс мы неплохо принимали, и он забил штук шесть из последних девяти очков".