BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 123456789101112131415161718192021222324252627
СберЛизинг 12345Т67891011
BIOCAD 123456789101112131415

В этой встрече «банкиры» были полны решимости набрать свои первые очки на турнире, поскольку за прошедшие туры они не смогли этого сделать. А здесь соперник им противостоял играющий, но не непроходимый. И волейболисты «Сбербанк Лизинг» дали своему оппоненту настоящий бой, убрав, наконец, ноль в своей графе набранных очков.
Правда, первая партия стала для номинальных хозяев не такой удачной, как им хотелось бы. Казалось, «биологи» даже не обратили внимания на статус своего оппонента и со всей серьезностью приступили к делу. К середине партии они имели уже двукратное преимущество 13:6. Правда, затем их отрыв сократился до четырех очков – 18:14, но успешная концовка позволила спокойно довести дело до победы.
А вот вторая партия у них не задалась. «Банкиры» собрались и сделали все возможное для выигрыша сета и у них получилось. Все решила середина партии, в которой перевес оказался на их стороне. После счета 14:14 волейболисты «Сбербанк Лизинг» перехватили инициативу и в самой концовке смогли добыть свою первую победу в партии на турнире.
На тай-брейке больше повезло «биологам». Они смогли склонить чашу весов на свою сторону.

Александр Яковлев, «БИОКАД»: "Мы очень много ошибались, играли не в полную силу, поэтому одну партию отдали. А так могли выиграть 2:0. Мы не держали в голове, что соперник находится внизу турнирной таблицы, я вообще ее не изучаю. К тому же не у всех коллективов могут приезжать самые сильные составы. Соперники примерно равные, в дивизионе только одна-две команды выделяются на фоне остальных".