СберЛизинг 12345678910Т111213141516171819202122Т23
VK 12345678910111213141516171819Т20Т2122232425
СберЛизинг 1234567891011121314151617
VK 12345678910111213141516171819202122232425

Если в первом матч «почтовики» потерпели фиаско из-за того, что поставили на него несыгранный состав, то на вторую встречу дня вышли уже в привычном для себя сочетании где, как говорится, каждый игрок знает свой маневр. На позицию доигровщика вышел Владислав Лутков, а также на площадке появились два пасующих. Это облегчило дело. Волейболисты страховали друг друга, и игра у них наладилась. К тому же, соперником на этот раз выступала команда, не находящаяся в группе лидеров. «Сбербанк Лизинг» давал играть своему оппоненту, но и сам старательно набирал очки. Только после того, как счет стал 12:10 в пользу «почтовиков», они сумели уйти в небольшой отрыв. Однако азартная борьба продолжалась до самого конца первой партии. «Банкиры» даже вышли вперед 22:20, но смазали финальные розыгрыши, взяв только 1 очко из 6-ти возможных.

Вторую партию они начали уже не так уверенно, а середина у них и вовсе не удалась. При счете 12:20 стало понятно, что добиться успеха будет крайне трудно и чуда не произошло. Табло высветило окончательный счет 17:25.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: "Говорить о втором матче нужно в тандеме с первым, который мы проиграли, причем по-детски, потому что не тренировались в такой расстановке из-за чего не понимали, что делать. Кроме того, у нас не было одного ключевого игрока. Мы не так часто выступаем на турнире, поэтому каждый поединок очень важен. Нам нужно прибавлять в психологии и в физике. Я по себе чувствую, что ко второй игре уже совсем в другой форме. Нужно тренировать выносливость".